0

Young Bloods (Wellington and Napoleon 1)

eBook

Auch erhältlich als:
17,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9780755350889
Sprache: Englisch
Umfang: 608 S.
Auflage: 1. Auflage 2008
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

YOUNG BLOODS is the first gripping novel in Simon Scarrow's bestselling Wellington and Napoleon quartet. Perfect for fans of Robert Harris.Arthur Wesley (the future Duke of Wellington) was born and bred to be a leader. With a firm belief that the nation must be led by a king, the red-coated British officer heads for battle against the French Republic, to restore the fallen monarchy.Napoleon Bonaparte joins the French military on the eve of the Revolution. He believes leadership is won by merit, not by noble birth. When anarchy explodes in Paris he's thrust into the revolutionary army poised to march against Britain.As two mighty Empires embark on a bloody duel, Wesley and Bonaparte prepare to face a sworn enemy, unaware that the fate of Europe will one day lie in their hands...

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.