0
She Drives Me Crazy - Cover
13,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781035018178
Sprache: Englisch
Umfang: 304 S.
Auflage: 1. Auflage 2022
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

High school nemeses fall in love in Kelly Quindlen's She Drives Me Crazy, a queer YA rom com perfect for fans of Becky Albertalli and Casey McQuiston.What happens when two high school nemeses fall in love?Seventeen-year-old Scottie Zajac can't catch a break.First there's the embarrassing loss to her ex-girlfriend in their first basketball game of the season, and then she gets into a fender bender with the worst possible person: her head cheerleader nemesis, Irene Abraham.Irene is as mean as she is beautiful, and Scottie makes a point to keep her distance, only their little car accident means the girls are forced to ride together to school. Every day.But when an opportunity arises for Scottie to get back at her toxic ex - and climb her school's social ladder - she convinces Irene to take part in an elaborate fake-dating scheme that threatens to reveal some very real feelings.'A must-read for every romcom fan' - Adiba Jaigirdar, author of The Henna Wars

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Weitere Artikel vom Autor "Quindlen, Kelly"

Alle Artikel anzeigen