0

Spanish Promise

eBook

PAN
Auch erhältlich als:
2,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781529006193
Sprache: Englisch
Umfang: 400 S.
Auflage: 1. Auflage 2019
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

The Spanish Promise is a sizzling summer novel from Sunday Times bestselling author Karen Swan, set in the vibrant streets of Madrid, for fans of Victoria Hislop and Santa Montefiore. One of Spain's richest men is dying. But as he prepares his estate, his family is shocked to discover he is making plans to give away his wealth to a young woman they have never even heard of. Who is she and what hold does she have over him? Charlotte Fairfax is asked to travel to the troubled family's home in Spain to get to the bottom of the mysterious bequest. It's the week before her wedding but she is confident she has time - there's only one reason an older man leaves his money to a beautiful woman, isn't there? But in Madrid, things don't go to plan when the woman denies knowing anything about the gift. Is she lying? Looking for clues, Charlotte digs into the prominent family's history and unearths a dark and shocking past in which two people were torn apart by conflict. But now, their long-buried secrets are starting to reach into the present and Charlotte starts to wonder whether love does not need to forgive or forget in order to endure - but just needs two hearts to keep beating.'The perfect summer read' - Hello!

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.