0

Das Auktionshaus

Der Glanz Londons - Die bewegende Saga um eine junge Frau, die um ihren Traum und ihre große Liebe kämpft, Die Auktionshausserie 1

Erschienen am 02.08.2021
Auch erhältlich als:
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783548063966
Sprache: Deutsch
Umfang: 464 S.
Format (T/L/B): 3 x 18.7 x 12.2 cm
Einband: Englische Broschur

Autorenportrait

Amelia Martin ist das Pseudonym einer Bestsellerautorin. Sie hat jahrelang als Sachverständige für ein weltweit handelndes Auktionshaus gearbeitet, die Provenienz von Möbeln und Kunstgegenständen geprüft und Ausstellungen organisiert. Nach Jahren in England und im europäischen Ausland unternimmt die Autorin heute ausgedehnte Recherchereisen an die Schauplätze ihrer Romane.

Weitere Artikel aus der Kategorie "Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945)"

Alle Artikel anzeigen