0

Boruto - Naruto the next Generation 14

Boruto - Naruto the next Generation

Auch erhältlich als:
6,50 €
(inkl. MwSt.)

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

In den Warenkorb
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783551778482
Sprache: Deutsch
Umfang: 176 S., schwarz-weiß
Format (T/L/B): 1.5 x 18.5 x 12.5 cm
Lesealter: 10-99 J.
Einband: kartoniertes Buch

Beschreibung

Die Ninja-Abenteuer gehen in die nächste Runde!  Naruto Uzumaki ist endlich Hokage und stolzer Vater von zwei Kindern. Sein Sohn Boruto gilt als Wunderkind und ist genauso rebellisch wie einst sein Vater. Boruto ist jedoch total genervt von seinem Vater, der nichts außer die Arbeit zu kennen scheint. Er beschließt, gegen die veraltete Denkweise der Ninja zu rebellieren, und bittet Sasuke, ihn zu trainieren, um ein besserer Ninja als Naruto zu werden. Der SpinoffManga zum MegaBestseller aus Japan! Perfekt für Fans von 'Dragon Ball', 'Samurai8' und 'Seven Deadly Sins'!   Weitere Infos:  empfohlen ab 10 Jahren  ab 2021 mit NarutoSchöpfer Masashi Kishimoto als Autor  AnimeStream u. a. auf Crunchyroll  AnimeDVD/Bluray von KSM Anime    

Autorenportrait

Autor und Zeichner Masashi Kishimoto wurde 1974 in der ländlichen Provinz Okayama geboren. Nachdem er einige Zeit die Kunsthochschule besuchte, gewann er mit seinem Manga "Karakuri" (dt. "Mechanismus") den "Hot Step Award" für neue Mangazeichner. Die erste Version von Naruto (1997) war eine Geschichte über einen Fuchsdämon; die endgültige Fassung erschien 1999 erstmals im Weekly Shonen Jump Magazin und ist mittlerweile der populärste Ninja-Manga auf der ganzen Welt. Neue Werke: Boruto, Samurai8

Schlagzeile

Boruto