0

Schatzjäger Logikrätsel - Idaho Quatercroft

Auf der Jagd nach den verlorenen Schätzen. 170 spannende Aufgaben & knifflige Rätsel, Logikrätsel

Auch erhältlich als:
10,00 €
(inkl. MwSt.)

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

In den Warenkorb
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783625191001
Sprache: Deutsch
Umfang: 208 S., HC
Format (T/L/B): 2 x 22 x 16.6 cm
Einband: gebundenes Buch

Beschreibung

Voller Rätselspaß durchs Abenteuer Spannung & Humor An der Seite von "Idy" auf der Jagd nach archäologischen Schätzen Hinein ins wilde Abenteuer Geheimnisvolle Ruinen und Tempel voller kniffliger Logikrätsel und Symbole Na, Junior? Weißt du die Lösung? Nur wer alle Rätsel löst, besteht die gefahrvollen Aufgaben Tempelritter, Jadedrachen & Pyramide des Todes Für alle Fans von Indiana Jones, Tomb Raider & AdventureGeschichten SpiegelBestsellerAutor und Rätselerfinder Philip Kiefer bereitet es eine diebische Freude, die Gehirnwindungen anderer zum Glühen zu bringen Na, Junior, bist du bereit? Stürzen wir uns ins nächste Abenteuer! Ich kenne da so eine abgelegene Maya-Pyramide im Regenwald von Yucatán. Mal sehen, was uns dort wieder erwartet. oder auch wer. Aber Kopf hoch, mit dem guten alten Idy an deiner Seite kann ja gar nichts schiefgehen. Also, los geht's! Erleben Sie spannende Abenteuer mit dem Archäologen Idaho Quatercroft - auf der Jagd nach verschollenen Schätzen. Erkunden Sie geheimnisvolle Ruinen, Tempel und düstere Orte dieser Welt und finden Sie die verborgenen Artefakte. Können Sie alle 170 Rätsel und geheimen Codes knacken und die Symbole entschlüsseln? Werden Sie selbst zum Schatzjäger! Durchstreifen Sie finstere Gänge und Pforten voller Gefahren und testen Sie Ihren logischen Verstand. Idaho Quatercroft wird es eine Freude sein, Ihnen stets den Vortritt zu lassen und Ihren Scharfsinn immer wieder auf die Probe zu stellen.

Autorenportrait

Schreiben war schon früh die Leidenschaft des Spiegel-Bestseller-Autors Philip Kiefer. Seit 2001 als freier Autor tätig, hat er mittlerweile mehr als 200 Bücher bei namhaften Verlagen veröffentlicht. Es bereitet ihm ein diebisches Vergnügen, die Gehirnwindungen anderer Menschen mit Logikrätseln, Denksportaufgaben und mathematischen Knobeleien zum Glühen zu bringen.